Programación Final Rock al PARQUE 2019

Tras lo ocurrido con la cancelación de la presentación de la Banda Grave esta es la nueva programación de Rock al Parque

Sábado 29 de junio
Escenario Plaza
03:00 p.m. Buitres (Banda invitada Crea)
03:35: p.m. Power Insane (Convocatoria Distritral)
04:30 p.m. Kariwa (Convocatoria Distritral)
05:25 p.m. Tarja (Finlandia)
06:30 p.m. Tenebrarum (Medellín)
07:25 p.m. Angra (Brasil)
08:30 p.m. Under Threat (Show Especial)
09:30 p.m. Deicide (Estados Unidos)
Escenario Bio
03:10 p.m. Info (Convocatoria Distritral)
04:05: p.m. Lucifera (Pasto)
05:00 p.m. Capilla Ardiente (Chile)
06:15 p.m. High Rate Extinction (Convocatoria Distritral)
07:10 p.m. Internal Suffering (Pereira)
08:05 p.m. Dying Fetus (Estados Unidos)
Escenario Lago
03:00 p.m. R.O.R. (Banda invitada Crea)
03:35: p.m. Razón de ser (Convocatoria Distritral)
04:30 p.m. Vaquero Negro (México)
05:25 p.m. El Sagrado (Convocatoria Distritral)
06:20 p.m. Grito (Medellín)
07:25 p.m. Tras las púas (Convocatoria Distritral)
08:20 p.m. Here comes the Kraken (México)
Domingo 30 de junio
Escenario Plaza
02:00 P.M. Cuerda Rota (Banda Invitada Crea)
02:35 P.M. Puerquerama (México)
03:30 P.M. Odio a Botero (Show Especial)
04:30 P.M. Konsumo Respeto (España)
05:35 P.M. Los Sordos (Convocatoria Distrital)
06:30 P.M. Acidez (México)
07:35 P.M. Devasted (Convocatoria Distrital)
08:30 P.M. Toxic Holocaust (Estados Unidos)
09:35 P.M. Sodom (Alemania)
Escenario Bio
02:00 P.M. Banda Breska (Convocatoria Distrital)
02:55 P.M. The Klaxon (Show Especial)
03:55 P.M. La Severa Matacera (Show Especial)
04:55 P.M. Zona Ganjah (Argentina)
06:10 P.M. La Doble A (Medellín)
07:05 P.M. La Vela Puerca (Uruguay)
08:10 P.M. Curupira (Convocatoria Distrital)
09:05 P.M. El Gran Silencio (México)
Escenario Lago
02:00 P.M. Los Deltas (Banda Invitada Crea)
02:30 P.M. The Feedback (Banda Invitada Crea)
03:05 P.M. Caravanchela (Convocatoria Distrital)
04:00 P.M. The Warning (México)
04:55 P.M. Eruca Sativa (Argentina)
06:00 P.M. Aguas Ardientes (Convocatoria Distrital)
06:55 P.M. The 5 6 7 8’s (Japón)
08:00 P.M. Pedrina (Show Especial)
09:00 P.M. Rita Indiana (República Dominicana)
Teatro Jorge Eliécer Gaitán
10:00 A.M. 31 Minutos (Chile) 1ra Función
02:30 P.M. 31 Minutos (Chile) 2da Función
07:00 P.M. 31 Minutos (Chile) 3ra Función
Lunes 1 de julio
Escenario Plaza
02:00 P.M. Tappan (Convocatoria Distrital)
02:55 P.M. Southern Roots (Convocatoria Distrital)
03:50 P.M. El Tri (México)
04:55 P.M. Gustavo Santaolalla (Argentina)
06:00 P.M. Pedro Aznar (Argentina)
07:05 P.M. Juanes (Medellín)
08:20 P.M. Fito Páez (Argentina)
09:50 P.M. Show Especial De Cierre Orquesta Filarmónica De Bogotá Junto A Café Tacvba, Los Amigos Invisibles, Kraken, Control Machete, Estados Alterados, Aterciopelados, Pedro Aznar, La Derecha Y Draco Rosa.
Escenario Bio
02:00 P.M. Biselad (Convocatoria Distrital)
02:55 P.M. Burana Polar (Convocatoria Distrital)
03:50 P.M. La Fuga (España)
04:55 P.M. Christina Rosenvigne (España)
05:50 P.M. Tequendama (Convocatoria Distrital)
06:55 P.M. Morfonia (Invitado Distrital)
08:00 P.M. Los Amigos Invisibles (Venezuela)
08:55 P.M. Babasónicos (Argentina)
Escenario Lago
02:00 P.M. Guachez (Convocatoria Distrital)
02:55 P.M. Voltika (Convocatoria Distrital)
03:50 P.M. Channel One Sound System (UK)
04:55 P.M. Silverio (México)
05:55 P.M. Pornomotora (Show Especial)
06:55 P.M. Estados Alterados (Medellín)
07:50 P.M. Kap Bambino (Francia)
08:55 P.M. Shoot The Radio (Zeta Bosio, Argentina)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *